Camp. invernale E24

Risultati este24

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
        10 11 12 13 14 15      
1 24127 Federica Archibugi, E24 Sailing Accademy
RICCA D’ESTE 27
29,0 3 (5) 1 2 1 2 5 4 3
        1 2 1 2 1 1      
2 24137 Marco Flemma, E24 Sailing Accademy
Ricca D’Este 37
33,0 2 2 2 3 2 1 3 1 1
        (dnf) 1 4 1 5 5      
3 24130 Gianluca Raggi, LNI Anzio
WASABINO
61,0 1 1 3 4 ocs 3 2 2 2
        2 (ocs) 11 4 4 4      
4 24133 Roberto Ugolini, CNGM
La Poderosa 2.0
61,0 9 4 6 1 6 4 1 3 7
        6 (ocs) 5 3 3 3      
5 24009 Jacopo Pasanisi, Centro Velico Universitario
SQUIRT
83,0 6 6 4 7 10 10 (11) 7 5
        8 4 6 6 2 2      
6 24101 Marco Brinati, CNGM
ESTERINA
96,0 7 7 5 10 4 7 10 6 4
        3 9 8 7 9 (11)      
7 24111 Stefano Fusco, AVB
SPORTIMAGES
105,0 4 3 (dnf) 11 ocs 8 12 5 8
        4 5 2 13 6 6      
8 24125 Fabio Matteucci, Centro Velico Universitario
Picchia
108,0 5 11 7 5 5 (12) 4 9 10
        10 8 10 9 7 8      
9 24027 Tonino Fornaro, SCO Orbetello
SPRITZ
143,0 17 10 10 14 7 9 8 11 9
        9 7 14 (dsq) 8 10      
10 2404 Silvio Celletti, centrovelicouniversitario
Vitadestenti 2
163,0 18 (dnf) 11 12 11 11 9 8 6
        7 16 13 11 15 15      
11 24109 Fausto Cirillo, CNGM
SUPERSILVIETTA
177,0 19 14 14 9 9 15 6 (dnc) 15
        dnf 12 9 14 16 7      
12 24094 Livia Tarabella, LNI Ostia
Bellavita
183,0 8 13 13 dnf 14 14 13 13 13
        12 17 (19) 16 10 9      
13 24126 Rocco Attili
La Poderosa
184,0 15 16 9 6 3 6 7 10 11
        5 (dnc) dnc dnc dnc dnc      
14 4125 Guido Sirolli, TMV
TMV1
185,0 14 12 12 8 15 (dnf) ocs 12 12
        11 11 16 12 18 13      
15 24132 Giulio Nuti, cdv Roma
Estrella
188,0 10 9 8 (dnc) dnc 5 ocs dnc dnc
        dnc 3 3 5 11 dsq      
16 24114 Brocchieri Andrea, Velamareclub
MANILESTE
198,0 11 15 15 13 (dnc) 13 15 15 18
        dnc 14 12 8 13 12      
17 2412 Stefano Sirolli, TMV
TMV2
248,0 12 8 (dnc) dnc 8 dnc dnc dnc dnc
        dnc 6 15 15 12 dnc      
18 24100 Marco Garofali
Spione
250,0 13 dnf (dnc) dnc 12 dnc dnc dnf 17
        15 15 17 17 17 14      
19 19 Furio Carboni, Centrovelicouniversitario
Rapa Nui
250,0 22 dnf (dnc) 15 dnc dnf 16 16 16
        14 13 18 18 19 17      
20 2424 Stefano De Carolis, TMV
TMV MASTER
255,0 20 dnf 16 16 13 16 14 14 14
        13 (dnc) dnc dnc dnc dnc      
21 24049 Carlo Campetella, Toomulti Sailing
PARABELLUM
264,0 16 dnf (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc 10 7 10 14 16      
22 24069 Andrea Ferruzzi, CNGM
Schiava Dell’ESTE
326,0 21 17 (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc dnc dnc dnc dnc dnc      
23 24112 Luca Zoccoli, Velamareclub
Guastafeste
336,0 (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc dnc dnc dnc dnc dnc      

 
Le penalità del punteggio sono le seguenti:

  2412 Stefano Sirolli, TMV
TMV2
prova 5 8, 8 –> 12 punti, 1

 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.005
Copyright 1986 – 2019, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl

 

Campionato invernale 2018-19

Bando di regata  bando camp inv 18 19 este 24 08102018

Istruzioni di regata  IDR campionato invernale

Risultati este24

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
        10                
1 24137 Marco Flemma, E24 Sailing Accademy
Ricca D’Este 37
17,0 2 2 2 3 2 1 3 1 1
        (dnf)                
2 24130 Gianluca Raggi, LNI Anzio
WASABINO
20,0 1 1 3 4 (ocs) 3 2 2 2
        2                
3 24127 Federica Archibugi, E24 Sailing Accademy
RICCA D’ESTE 27
22,0 3 (5) 1 2 1 2 5 4 3
        1                
4 24133 Roberto Ugolini, CNGM
La Poderosa 2.0
38,0 (9) 4 6 1 6 4 1 3 7
        6                
5 24101 Marco Brinati, CNGM
ESTERINA
53,0 7 7 5 (10) 4 7 10 6 4
        3                
6 24009 Jacopo Pasanisi, Centro Velico Universitario
SQUIRT
63,0 6 6 4 7 10 10 (11) 7 5
        8                
7 24125 Fabio Matteucci, Centro Velico Universitario
Picchia
66,0 5 11 7 5 5 (12) 4 9 10
        10                
8 24126 Rocco Attili
La Poderosa
72,0 15 (16) 9 6 3 6 7 10 11
        5                
9 24111 Stefano Fusco, AVB
SPORTIMAGES
73,0 4 3 (dnf) 11 ocs 8 12 5 8
        4                
10 24027 Tonino Fornaro, SCO Orbetello
SPRITZ
87,0 (17) 10 10 14 7 9 8 11 9
        9                
11 2404 Silvio Celletti, centrovelicouniversitario
Vitadestenti 2
93,0 18 (dnf) 11 12 11 11 9 8 6
        7                
12 24094 Livia Tarabella, LNI Ostia
Bellavita
113,0 8 13 13 (dnf) 14 14 13 13 13
        12                
13 4125 Guido Sirolli, TMV
TMV1
115,0 14 12 12 8 15 (dnf) ocs 12 12
        11                
14 24109 Fausto Cirillo, CNGM
SUPERSILVIETTA
119,0 19 14 14 9 9 15 6 (dnc) 15
        dnf                
15 2424 Stefano De Carolis, TMV
TMV MASTER
136,0 20 (dnf) 16 16 13 16 14 14 14
        13                
16 24114 Brocchieri Andrea, Velamareclub
MANILESTE
139,0 11 15 15 13 (dnc) 13 15 15 18
        dnc                
17 24132 Giulio Nuti, cdv Roma
Estrella
147,0 10 9 8 (dnc) dnc 5 ocs dnc dnc
        dnc                
18 19 Furio Carboni, Centrovelicouniversitario
Rapa Nui
165,0 22 dnf (dnc) 15 dnc dnf 16 16 16
        14                
19 24100 Marco Garofali
Spione
170,0 13 dnf (dnc) dnc 12 dnc dnc dnf 17
        15                
20 2412 Stefano Sirolli, TMV
TMV2
176,0 12 8 (dnc) dnc 8 dnc dnc dnc dnc
        dnc                
21 24069 Andrea Ferruzzi, CNGM
Schiava Dell’ESTE
206,0 21 17 (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc                
22 24049 Carlo Campetella, Toomulti Sailing
PARABELLUM
207,0 16 dnf (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc                
23 24112 Luca Zoccoli, Velamareclub
Guastafeste
216,0 (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc                

 
Le penalità del punteggio sono le seguenti:

  2412 Stefano Sirolli, TMV
TMV2
prova 5 8, 8 –> 12 punti, 1

 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.005
Copyright 1986 – 2019, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl

Risultati este24

 

Risultati este24

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 24127 Federica Archibugi, E24 Sailing Accademy
RICCA D’ESTE 27
7,0 3 (5) 1 2 1
2 24137 Marco Flemma, E24 Sailing Accademy
Ricca D’Este 37
8,0 2 2 2 (3) 2
3 24130 Gianluca Raggi, LNI Anzio
WASABINO
9,0 1 1 3 4 (ocs)
4 24133 Roberto Ugolini, CNGM
La Poderosa 2.0
17,0 (9) 4 6 1 6
5 24125 Fabio Matteucci, Centro Velico Universitario
Picchia
22,0 5 (11) 7 5 5
6 24101 Marco Brinati, CNGM
ESTERINA
23,0 7 7 5 (10) 4
7 24009 Jacopo Pasanisi, Centro Velico Universitario
SQUIRT
23,0 6 6 4 7 (10)
8 24126 Rocco Attili
La Poderosa
33,0 15 (16) 9 6 3
9 24111 Stefano Fusco, AVB
SPORTIMAGES
36,0 4 3 (dnf) 11 ocs
10 24027 Tonino Fornaro, SCO Orbetello
SPRITZ
41,0 (17) 10 10 14 7
11 4125 Guido Sirolli, TMV
TMV1
46,0 14 12 12 8 (15)
12 24109 Fausto Cirillo, CNGM
SUPERSILVIETTA
46,0 (19) 14 14 9 9
13 24094 Livia Tarabella, LNI Ostia
Bellavita
48,0 8 13 13 (dnf) 14
14 24132 Giulio Nuti, cdv Roma
Estrella
51,0 10 9 8 (dnc) dnc
15 2404 Silvio Celletti, centrovelicouniversitario
Vitadestenti 2
52,0 18 (dnf) 11 12 11
16 24114 Brocchieri Andrea, Velamareclub
MANILESTE
54,0 11 15 15 13 (dnc)
17 2412 Stefano Sirolli, TMV
TMV2
56,0 12 8 (dnc) dnc 8
18 2424 Stefano De Carolis, TMV
TMV MASTER
65,0 20 (dnf) 16 16 13
19 24100 Marco Garofali
Spione
72,0 13 dnf (dnc) dnc 12
20 19 Furio Carboni, Centrovelicouniversitario
Rapa Nui
84,0 22 dnf (dnc) 15 dnc
21 24069 Andrea Ferruzzi, CNGM
Schiava Dell’ESTE
86,0 21 17 (dnc) dnc dnc
22 24049 Carlo Campetella, Toomulti Sailing
PARABELLUM
87,0 16 dnf (dnc) dnc dnc
23 24112 Luca Zoccoli, Velamareclub
Guastafeste
96,0 (dnc) dnc dnc dnc dnc

 
Le penalità del punteggio sono le seguenti:

  2412 Stefano Sirolli, TMV
TMV2
prova 5 8, 8 –> 12 punti, 1

 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.005
Copyright 1986 – 2019, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl

 

Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4
1 24130 Gianluca Raggi, LNI Anzio
WASABINO
5,0 1 1 3 (4)
2 24127 Federica Archibugi, E24 Sailing Accademy
RICCA D’ESTE 27
6,0 3 (5) 1 2
3 24137 Marco Flemma, E24 Sailing Accademy
Ricca D’Este 37
6,0 2 2 2 (3)
4 24133 Roberto Ugolini, CNGM
La Poderosa 2.0
11,0 (9) 4 6 1
5 24009 Jacopo Pasanisi, Centro Velico Universitario
SQUIRT
16,0 6 6 4 (7)
6 24125 Fabio Matteucci, Centro Velico Universitario
Picchia
17,0 5 (11) 7 5
7 24111 Stefano Fusco, AVB
SPORTIMAGES
18,0 4 3 (dnf) 11
8 24101 Marco Brinati, CNGM
ESTERINA
19,0 7 7 5 (10)
9 24132 Giulio Nuti, cdv Roma
Estrella
27,0 10 9 8 (dnc)
10 24126 Rocco Attili
La Poderosa
30,0 15 (16) 9 6
11 4125 Guido Sirolli, TMV
TMV1
32,0 (14) 12 12 8
12 24094 Livia Tarabella, LNI Ostia
Bellavita
34,0 8 13 13 (dnf)
13 24027 Tonino Fornaro, SCO Orbetello
SPRITZ
34,0 (17) 10 10 14
14 24109 Fausto Cirillo, CNGM
SUPERSILVIETTA
37,0 (19) 14 14 9
15 24114 Brocchieri Andrea, Velamareclub
MANILESTE
39,0 11 (15) 15 13
16 2404 Silvio Celletti, centrovelicouniversitario
Vitadestenti 2
41,0 18 (dnf) 11 12
17 2412 Stefano Sirolli, TMV
TMV2
44,0 12 8 (dnc) dnc
18 2424 Stefano De Carolis, TMV
TMV MASTER
52,0 20 (dnf) 16 16
19 24100 Marco Garofali
Spione
60,0 13 dnf (dnc) dnc
20 19 Furio Carboni, Centrovelicouniversitario
Rapa Nui
60,0 22 dnf (dnc) 15
21 24069 Andrea Ferruzzi, CNGM
Schiava Dell’ESTE
62,0 21 17 (dnc) dnc
22 24049 Carlo Campetella, Toomulti Sailing
PARABELLUM
63,0 16 dnf (dnc) dnc
23 24112 Luca Zoccoli, Velamareclub
Guastafeste
72,0 (dnc) dnc dnc dnc

 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.005
Copyright 1986 – 2019, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl

 

Risultati este24

  Classifica Provvisoria dopo due prove

No Numero Nome Punti 1 2
1 24130 Gianluca Raggi, LNI Anzio
WASABINO
2,0 1 1
2 24137 Marco Flemma, CNRT
Ricca D’Este 37
4,0 2 2
3 24111 STEFANO FUSCO, AVB
SPORTIMAGES
7,0 4 3
4 24127 Federica Archibugi, S.E.F. Stamura Ancona
RICCA D’ESTE 27
8,0 3 5
5 24009 JACOPO PASANISI, CENTRO VELICO UNIVERSITARIO
SQUIRT
12,0 6 6
6 24133 Roberto Ugolini, CNGM
La Poderosa 2.0
13,0 9 4
7 24101 Maurizio Galanti, CNGM
ESTERINA
14,0 7 7
8 24125 FABIO MATTEUCCI, CENTRO VELICO UNIVERSITARIO
Picchia
16,0 5 11
9 24132 Giulio Nuti, cdv Roma
Estrella
19,0 10 9
10 2412 Stefano Sirolli, TMV
TMV2
20,0 12 8
11 24094 Livia Tarabella, LNI Ostia
Bellavita
21,0 8 13
12 24114 Brocchieri Andrea, VELAMARECLUB
MANILESTE
26,0 11 15
13 4125 Guido Sirolli, TMV
TMV1
26,0 14 12
14 24027 TONINO FORNARO, SCO ORBETELLO
SPRITZ
27,0 17 10
15 24126 Rocco Attili
LA PODEROSA
31,0 15 16
16 24109 Fausto Cirillo, CNGM
SUPERSILVIETTA
33,0 19 14
17 24100 Marco Garofali
Spione
36,0 13 dnf
18 24069 ANDREA FERRUZZI, CNGM
SCHIAVA DELL’ESTE
38,0 21 17
19 24049 Carlo Campetella, TOOMULTI SAILING
PARABELLUM
39,0 16 dnf
20 2404 Silvio Celletti, centrovelicouniversitario
Vitadestenti 2
41,0 18 dnf
21 2424 Stefano De Carolis, TMV
TMV MASTER
43,0 20 dnf
22 19 Furio Carboni, Centrovelicouniversitario
Rapa Nui
45,0 22 dnf
23 24112 Luca Zoccoli, Velamareclub
Guastafeste
48,0 dnc dnc

 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.057
Copyright 1986 – 2009, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl