Camp Invernale Meteor

Risultati meteor

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
        14                        
1 460 Roberto Ricci
Mickey Mouse
25,0 1 1 3 (7) 3 2 1 1 1 5 4 1 1
        1                        
2 520 Massimo Mellini, AVB
Don’t Give Up
36,0 (5) 4 2 2 1 1 2 2 4 3 3 3 4
        5                        
3 553 Renato Carraffa, YCBE
Ionia
38,0 4 2 (7) 5 2 3 3 3 3 4 2 2 2
        3                        
4 658 Vito Fontanarosa, AVB
Vito Fontanarosa
73,0 3 5 (dnc) dnc 4 dnc 5 4 2 2 5 5 6
        4                        
5 397 Massimo Coletta, AVB
Pampero
92,0 6 dnf (dnc) dnc dnc dnc 4 5 dnc 1 1 4 3
        2                        
6 6 Alice Mocci, LNI S. Marinella
Galatea
96,0 dnf 8 10 10 5 4 6 6 (dnc) 6 dnc 6 5
        6                        
7 610 Alessandro Borgia, CNGM
Sansone
132,0 2 3 5 4 (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc 6 dnc dnc
        dnc                        
8 603 Robert Palmer, CNGM
Pannocchia
155,0 dnf 6 (dnc) dnc 6 dnc 7 dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc                        
9 672 Romano Dolciami, CV Castiglionese
Pule 672
156,0 (dnc) dnc 1 1 dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc                        
10 664 Eugenio Gugliano, AVB
Peperino
157,0 7 7 8 9 (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc                        
11 17 Stefano Magrini, CVC
Moby Dick
161,0 (dnc) dnc 4 3 dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc                        
12 513 Michelangelo Bocci, CV Trasimeno
Mauna Loa
166,0 (dnc) dnc 6 6 dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc                        
13 501 Stefania Becchetti
Mammolo
171,0 (dnc) dnc 9 8 dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc                        

 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.005
Copyright 1986 – 2019, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl

 

Risultati meteor

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 460 Roberto Ricci
Mickey Mouse
13,0 1 1 3 (7) 3 2 1 1 1
2 520 Massimo Mellini, AVB
Don’t Give Up
18,0 (5) 4 2 2 1 1 2 2 4
3 553 Renato Carraffa, YCBE
Ionia
25,0 4 2 (7) 5 2 3 3 3 3
4 658 Vito Fontanarosa, AVB
Vito Fontanarosa
51,0 3 5 (dnc) dnc 4 dnc 5 4 2
5 6 Alice Mocci, LNI S. Marinella
Galatea
59,0 dnf 8 10 10 5 4 6 6 (dnc)
6 610 Alessandro Borgia, CNGM
Sansone
70,0 2 3 5 4 (dnc) dnc dnc dnc dnc
7 397 Massimo Coletta, AVB
Pampero
81,0 6 dnf (dnc) dnc dnc dnc 4 5 dnc
8 603 Robert Palmer, CNGM
Pannocchia
85,0 dnf 6 (dnc) dnc 6 dnc 7 dnc dnc
9 672 Romano Dolciami, CV Castiglionese
Pule 672
86,0 (dnc) dnc 1 1 dnc dnc dnc dnc dnc
10 664 Eugenio Gugliano, AVB
Peperino
87,0 7 7 8 9 (dnc) dnc dnc dnc dnc
11 17 Stefano Magrini, CVC
Moby Dick
91,0 (dnc) dnc 4 3 dnc dnc dnc dnc dnc
12 513 Michelangelo Bocci, CV Trasimeno
Mauna Loa
96,0 (dnc) dnc 6 6 dnc dnc dnc dnc dnc
13 501 Stefania Becchetti
Mammolo
101,0 (dnc) dnc 9 8 dnc dnc dnc dnc dnc

 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.005
Copyright 1986 – 2019, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl

 

Risultati meteor

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 460 Roberto Ricci
Mickey Mouse
8,0 1 1 3 (7) 3
2 520 Massimo Mellini, AVB
Don’t Give Up
9,0 (5) 4 2 2 1
3 553 Renato Carraffa, YCBE
Ionia
13,0 4 2 (7) 5 2
4 610 Alessandro Borgia, CNGM
Sansone
14,0 2 3 5 4 (dnc)
5 658 Vito Fontanarosa, AVB
Vito Fontanarosa
26,0 3 5 (dnc) dnc 4
6 672 Romano Dolciami, CV Castiglionese
Pule 672
30,0 (dnc) dnc 1 1 dnc
7 664 Eugenio Gugliano, AVB
Peperino
31,0 7 7 8 9 (dnc)
8 6 Alice Mocci, LNI S. Marinella
Galatea
33,0 (dnf) 8 10 10 5
9 17 Stefano Magrini, CVC
Moby Dick
35,0 (dnc) dnc 4 3 dnc
10 603 Robert Palmer, CNGM
Pannocchia
36,0 dnf 6 (dnc) dnc 6
11 513 Michelangelo Bocci, CV Trasimeno
Mauna Loa
40,0 (dnc) dnc 6 6 dnc
12 397 Massimo Coletta, AVB
Pampero
44,0 6 dnf (dnc) dnc dnc
13 501 Stefania Becchetti
Mammolo
45,0 (dnc) dnc 9 8 dnc

 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.005
Copyright 1986 – 2019, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl

Risultati meteor

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4
1 460 Roberto Ricci
Mickey Mouse
5,0 1 1 3 (7)
2 520 Massimo Mellini, AVB
Don’t give up
8,0 (5) 4 2 2
3 610 Alessandro Borgia, LNI Roma
Sansone
9,0 2 3 (5) 4
4 553 Renato Carraffa, YCBE
Ionia
11,0 4 2 (7) 5
5 672 Romano Dolciami, CV Castiglionese
Pule 672
16,0 (dnc) dnc 1 1
6 17 Stefano Magrini, CVC
Moby Dick
21,0 (dnc) dnc 4 3
7 658 Vito Fontanarosa, AVB
Vito Fontanarosa
22,0 3 5 (dnc) dnc
8 664 Eugenio Gugliano, AVB
Peperino
22,0 7 7 8 (9)
9 513 Michelangelo Bocci, CV Trasimeno
Mauna Loa
26,0 (dnc) dnc 6 6
10 6 Alice Mocci, LNI S. Marinella
Galatea
28,0 (dnf) 8 10 10
11 603 Robert Palmer, CNGM
Pannocchia
30,0 dnf 6 (dnc) dnc
12 397 Massimo Coletta, AVB
Pampero
30,0 6 dnf (dnc) dnc
13 501 Stefania Becchetti
Mammolo
31,0 (dnc) dnc 9 8

 

 

Risultati meteor

 

No Numero Nome Punti 1 2
1 460 Roberto Ricci
Mickey Mouse
2,0 1 1
2 610 Alessandro Borgia, CNGM
Sansone
5,0 2 3
3 553 Renato Carraffa, YCBE
Ionia
6,0 4 2
4 658 Vito Fontanarosa, AVB
Vito Fontanarosa
8,0 3 5
5 520 Massimo Mellini, AVB
Dalila
9,0 5 4
6 664 Federico Bruno, AVB
Peperino
14,0 7 7
7 603 Robert Palmer, CNGM
Pannocchia
16,0 dnf 6
8 397 Massimo Coletta, AVB
Pampero
16,0 6 dnf
9 6 Alice Mocci, LNI S. Marinella
Galatea
18,0 dnf 8