Campionato invernale Este24 classifica

Risultati este24

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
        10 11 12 13 14 15      
1 24127 Federica Archibugi, E24 Sailing Accademy
RICCA D’ESTE 27
29,0 3 (5) 1 2 1 2 5 4 3
        1 2 1 2 1 1      
2 24137 Marco Flemma, E24 Sailing Accademy
Ricca D’Este 37
33,0 2 2 2 3 2 1 3 1 1
        (dnf) 1 4 1 5 5      
3 24130 Gianluca Raggi, LNI Anzio
WASABINO
61,0 1 1 3 4 ocs 3 2 2 2
        2 (ocs) 11 4 4 4      
4 24133 Roberto Ugolini, CNGM
La Poderosa 2.0
61,0 9 4 6 1 6 4 1 3 7
        6 (ocs) 5 3 3 3      
5 24009 Jacopo Pasanisi, Centro Velico Universitario
SQUIRT
83,0 6 6 4 7 10 10 (11) 7 5
        8 4 6 6 2 2      
6 24101 Marco Brinati, CNGM
ESTERINA
96,0 7 7 5 10 4 7 10 6 4
        3 9 8 7 9 (11)      
7 24111 Stefano Fusco, AVB
SPORTIMAGES
105,0 4 3 (dnf) 11 ocs 8 12 5 8
        4 5 2 13 6 6      
8 24125 Fabio Matteucci, Centro Velico Universitario
Picchia
108,0 5 11 7 5 5 (12) 4 9 10
        10 8 10 9 7 8      
9 24027 Tonino Fornaro, SCO Orbetello
SPRITZ
143,0 17 10 10 14 7 9 8 11 9
        9 7 14 (dsq) 8 10      
10 2404 Silvio Celletti, centrovelicouniversitario
Vitadestenti 2
163,0 18 (dnf) 11 12 11 11 9 8 6
        7 16 13 11 15 15      
11 24109 Fausto Cirillo, CNGM
SUPERSILVIETTA
177,0 19 14 14 9 9 15 6 (dnc) 15
        dnf 12 9 14 16 7      
12 24094 Livia Tarabella, LNI Ostia
Bellavita
183,0 8 13 13 dnf 14 14 13 13 13
        12 17 (19) 16 10 9      
13 24126 Rocco Attili
La Poderosa
184,0 15 16 9 6 3 6 7 10 11
        5 (dnc) dnc dnc dnc dnc      
14 4125 Guido Sirolli, TMV
TMV1
185,0 14 12 12 8 15 (dnf) ocs 12 12
        11 11 16 12 18 13      
15 24132 Giulio Nuti, cdv Roma
Estrella
188,0 10 9 8 (dnc) dnc 5 ocs dnc dnc
        dnc 3 3 5 11 dsq      
16 24114 Brocchieri Andrea, Velamareclub
MANILESTE
198,0 11 15 15 13 (dnc) 13 15 15 18
        dnc 14 12 8 13 12      
17 2412 Stefano Sirolli, TMV
TMV2
248,0 12 8 (dnc) dnc 8 dnc dnc dnc dnc
        dnc 6 15 15 12 dnc      
18 24100 Marco Garofali
Spione
250,0 13 dnf (dnc) dnc 12 dnc dnc dnf 17
        15 15 17 17 17 14      
19 19 Furio Carboni, Centrovelicouniversitario
Rapa Nui
250,0 22 dnf (dnc) 15 dnc dnf 16 16 16
        14 13 18 18 19 17      
20 2424 Stefano De Carolis, TMV
TMV MASTER
255,0 20 dnf 16 16 13 16 14 14 14
        13 (dnc) dnc dnc dnc dnc      
21 24049 Carlo Campetella, Toomulti Sailing
PARABELLUM
264,0 16 dnf (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc 10 7 10 14 16      
22 24069 Andrea Ferruzzi, CNGM
Schiava Dell’ESTE
326,0 21 17 (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc dnc dnc dnc dnc dnc      
23 24112 Luca Zoccoli, Velamareclub
Guastafeste
336,0 (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc dnc dnc dnc dnc dnc      

 
Le penalità del punteggio sono le seguenti:

  2412 Stefano Sirolli, TMV
TMV2
prova 5 8, 8 –> 12 punti, 1

 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.005
Copyright 1986 – 2019, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl