Camp inv Este24 classifiche provvisorie

Risultati este24

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
        10                
1 24137 Marco Flemma, E24 Sailing Accademy
Ricca D’Este 37
17,0 2 2 2 3 2 1 3 1 1
        (dnf)                
2 24130 Gianluca Raggi, LNI Anzio
WASABINO
20,0 1 1 3 4 (ocs) 3 2 2 2
        2                
3 24127 Federica Archibugi, E24 Sailing Accademy
RICCA D’ESTE 27
22,0 3 (5) 1 2 1 2 5 4 3
        1                
4 24133 Roberto Ugolini, CNGM
La Poderosa 2.0
38,0 (9) 4 6 1 6 4 1 3 7
        6                
5 24101 Marco Brinati, CNGM
ESTERINA
53,0 7 7 5 (10) 4 7 10 6 4
        3                
6 24009 Jacopo Pasanisi, Centro Velico Universitario
SQUIRT
63,0 6 6 4 7 10 10 (11) 7 5
        8                
7 24125 Fabio Matteucci, Centro Velico Universitario
Picchia
66,0 5 11 7 5 5 (12) 4 9 10
        10                
8 24126 Rocco Attili
La Poderosa
72,0 15 (16) 9 6 3 6 7 10 11
        5                
9 24111 Stefano Fusco, AVB
SPORTIMAGES
73,0 4 3 (dnf) 11 ocs 8 12 5 8
        4                
10 24027 Tonino Fornaro, SCO Orbetello
SPRITZ
87,0 (17) 10 10 14 7 9 8 11 9
        9                
11 2404 Silvio Celletti, centrovelicouniversitario
Vitadestenti 2
93,0 18 (dnf) 11 12 11 11 9 8 6
        7                
12 24094 Livia Tarabella, LNI Ostia
Bellavita
113,0 8 13 13 (dnf) 14 14 13 13 13
        12                
13 4125 Guido Sirolli, TMV
TMV1
115,0 14 12 12 8 15 (dnf) ocs 12 12
        11                
14 24109 Fausto Cirillo, CNGM
SUPERSILVIETTA
119,0 19 14 14 9 9 15 6 (dnc) 15
        dnf                
15 2424 Stefano De Carolis, TMV
TMV MASTER
136,0 20 (dnf) 16 16 13 16 14 14 14
        13                
16 24114 Brocchieri Andrea, Velamareclub
MANILESTE
139,0 11 15 15 13 (dnc) 13 15 15 18
        dnc                
17 24132 Giulio Nuti, cdv Roma
Estrella
147,0 10 9 8 (dnc) dnc 5 ocs dnc dnc
        dnc                
18 19 Furio Carboni, Centrovelicouniversitario
Rapa Nui
165,0 22 dnf (dnc) 15 dnc dnf 16 16 16
        14                
19 24100 Marco Garofali
Spione
170,0 13 dnf (dnc) dnc 12 dnc dnc dnf 17
        15                
20 2412 Stefano Sirolli, TMV
TMV2
176,0 12 8 (dnc) dnc 8 dnc dnc dnc dnc
        dnc                
21 24069 Andrea Ferruzzi, CNGM
Schiava Dell’ESTE
206,0 21 17 (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc                
22 24049 Carlo Campetella, Toomulti Sailing
PARABELLUM
207,0 16 dnf (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc                
23 24112 Luca Zoccoli, Velamareclub
Guastafeste
216,0 (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc
        dnc                

 
Le penalità del punteggio sono le seguenti:

  2412 Stefano Sirolli, TMV
TMV2
prova 5 8, 8 –> 12 punti, 1

 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.005
Copyright 1986 – 2019, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl