Campionao invernale Classifiche alla quinta prova Este24 e meteor

Risultati este24

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 24127 Federica Archibugi, E24 Sailing Accademy
RICCA D’ESTE 27
7,0 3 (5) 1 2 1
2 24137 Marco Flemma, E24 Sailing Accademy
Ricca D’Este 37
8,0 2 2 2 (3) 2
3 24130 Gianluca Raggi, LNI Anzio
WASABINO
9,0 1 1 3 4 (ocs)
4 24133 Roberto Ugolini, CNGM
La Poderosa 2.0
17,0 (9) 4 6 1 6
5 24125 Fabio Matteucci, Centro Velico Universitario
Picchia
22,0 5 (11) 7 5 5
6 24101 Marco Brinati, CNGM
ESTERINA
23,0 7 7 5 (10) 4
7 24009 Jacopo Pasanisi, Centro Velico Universitario
SQUIRT
23,0 6 6 4 7 (10)
8 24126 Rocco Attili
La Poderosa
33,0 15 (16) 9 6 3
9 24111 Stefano Fusco, AVB
SPORTIMAGES
36,0 4 3 (dnf) 11 ocs
10 24027 Tonino Fornaro, SCO Orbetello
SPRITZ
41,0 (17) 10 10 14 7
11 4125 Guido Sirolli, TMV
TMV1
46,0 14 12 12 8 (15)
12 24109 Fausto Cirillo, CNGM
SUPERSILVIETTA
46,0 (19) 14 14 9 9
13 24094 Livia Tarabella, LNI Ostia
Bellavita
48,0 8 13 13 (dnf) 14
14 24132 Giulio Nuti, cdv Roma
Estrella
51,0 10 9 8 (dnc) dnc
15 2404 Silvio Celletti, centrovelicouniversitario
Vitadestenti 2
52,0 18 (dnf) 11 12 11
16 24114 Brocchieri Andrea, Velamareclub
MANILESTE
54,0 11 15 15 13 (dnc)
17 2412 Stefano Sirolli, TMV
TMV2
56,0 12 8 (dnc) dnc 8
18 2424 Stefano De Carolis, TMV
TMV MASTER
65,0 20 (dnf) 16 16 13
19 24100 Marco Garofali
Spione
72,0 13 dnf (dnc) dnc 12
20 19 Furio Carboni, Centrovelicouniversitario
Rapa Nui
84,0 22 dnf (dnc) 15 dnc
21 24069 Andrea Ferruzzi, CNGM
Schiava Dell’ESTE
86,0 21 17 (dnc) dnc dnc
22 24049 Carlo Campetella, Toomulti Sailing
PARABELLUM
87,0 16 dnf (dnc) dnc dnc
23 24112 Luca Zoccoli, Velamareclub
Guastafeste
96,0 (dnc) dnc dnc dnc dnc

 
Le penalità del punteggio sono le seguenti:

  2412 Stefano Sirolli, TMV
TMV2
prova 5 8, 8 –> 12 punti, 1

 


 Risultati meteor

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 460 Roberto Ricci
Mickey Mouse
8,0 1 1 3 (7) 3
2 520 Massimo Mellini, AVB
Don’t Give Up
9,0 (5) 4 2 2 1
3 553 Renato Carraffa, YCBE
Ionia
13,0 4 2 (7) 5 2
4 610 Alessandro Borgia, CNGM
Sansone
14,0 2 3 5 4 (dnc)
5 658 Vito Fontanarosa, AVB
Vito Fontanarosa
26,0 3 5 (dnc) dnc 4
6 672 Romano Dolciami, CV Castiglionese
Pule 672
30,0 (dnc) dnc 1 1 dnc
7 664 Eugenio Gugliano, AVB
Peperino
31,0 7 7 8 9 (dnc)
8 6 Alice Mocci, LNI S. Marinella
Galatea
33,0 (dnf) 8 10 10 5
9 17 Stefano Magrini, CVC
Moby Dick
35,0 (dnc) dnc 4 3 dnc
10 603 Robert Palmer, CNGM
Pannocchia
36,0 dnf 6 (dnc) dnc 6
11 513 Michelangelo Bocci, CV Trasimeno
Mauna Loa
40,0 (dnc) dnc 6 6 dnc
12 397 Massimo Coletta, AVB
Pampero
44,0 6 dnf (dnc) dnc dnc
13 501 Stefania Becchetti
Mammolo
45,0 (dnc) dnc 9 8 dnc

 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.005
Copyright 1986 – 2019, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl